Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурчанин застрелил человека, не познакомившего его с «вором в законе»
    10.05.2012 09:46 287

    Амурская область, 10 мая, portamur.ru. В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении жителя Приамурья. Мужчину обвиняют в убийстве.

    Как сообщает следственное управление республики, преступление произошло в поселке Усть-Нера 28 апреля. Компания амурчан, среди которых был и неоднократно судимый и отсидевший в местах лишения свободы более 20 лет мужчина, приехала в поселок поработать в артели. В тот день товарищи распивали спиртное. Во время застолья один из присутствующих заявил, что в поселке имеется «вор в законе». Это, как выяснилось, было ложью.

    Амурчанин, имея криминальный авторитет в преступном мире, попросил показать «вора в законе», в противном случае пригрозил убить болтливого мужчину. Компания стала разъезжать по поселку на автомобиле. Покружив по населенному пункту, показать «вора в законе» информатор так и не смог. За это он поплатился жизнью. Амурчанин попросил выйти его из машины, а когда тот выполнил указание, выстрелил ему в голову из самодельного ружья.

    Виновник убийства скрылся с места происшествия и попытался спрятать ружье и подговорить очевидцев. Однако преступление удалось раскрыть по горячим следам. Обвиняемого задержали, он находится под стражей.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zastrelil-cheloveka-ne-poznakomivshego-ego-s-vorom-v-zakone//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 146

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »