Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Над Благовещенском нависла угроза дефицита чистой воды
    12.05.2012 13:21 234

    Благовещенск, 11 мая, portamur.ru. О нехватке ресурса чистой воды заявил вчера на пресс-конференции главный управляющий директор ОАО «Амурские коммунальные системы» Сергей Белых.

    По его словам, дефицит холодного водоснабжения сложился в последние несколько лет. Город активно развивается и отстраивается, имеющихся мощностей в обеспечении водой уже не хватает. Благовещенск обслуживают два водозабора — «Амурский» и «Северный».

    — При текущем потреблении водозаборы справляются с возложенными на них задачами, однако необходимо их расширение и увеличение объема поднимаемой воды, — сказал Белых. — Уже сейчас, особенно в праздничные периоды, когда люди находятся дома, у нас снижаются параметры по давлению холодного водоснабжения.

    По словам директора АКС, уже сейчас предприятие не располагает резервом мощности для подключения вводимых в эксплуатацию новых объектов. Уже полгода АКС отказывает строителям в получении ТУ на подключении новых домов к городскому водоснабжению.

    Напомним, расширение и реконструкция водозабора «Северный», а также очистных сооружений прописаны в программе развития муниципалитета. В 2006 году работы были начаты, однако не завершено и по сей день. Что касается водозабора, там, по словам Белых, процент готовности около 30 %, по очистным — около 65%. Виной всему — недостаток финансирования.

    Напомним, вопросы о нехватке другого важного ресурса — теплового — уже несколько лет находится в фокусе внимания общественности. Решение проблемы — строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Однако средства на ее реконструкцию не предусмотрены ни в 2012, ни в 2013 году.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nad-blagoveschenskom-navisla-ugroza-defitsita-chistoy-vodyi//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 233

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1198 сек.