Воскресенье, 14 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В России ужесточат санкции за нарушения при проведении митингов
    12.05.2012 18:16 420

    Его авторы — несколько депутатов из «Единой России» и один из «Справедливой России» — предлагают поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Сейчас максимальный штраф за нарушения, связанные с митингами, не превышает 5 тысяч рублей. Законопроект поднимает эту планку до полутора миллионов рублей, сообщает РИА «Дейта».

    Еще минувшей зимой власти различных уровней стали говорить, что надо бы ужесточить правила проведения митингов и ответственность за несогласованные акции. Это объяснимо — в разных регионах такие мероприятия нередко заканчивались вандализмом — в виде испорченного внешнего вида скверов и улиц, сломанных скамеек и свернутых фонарей.

    А еще предлагается ввести штраф в размере 1 миллиона за принуждение к участию в митингах. На ту же сумму предложено наказывать за нарушение порядка организации собрания, демонстрации или шествия, а также зачинщиков потасовок. Еще как наказание предусмотрены обязательные работы на срок 20-200 часов с отбыванием не более четырех часов в сутки, сообщает «Российская газета».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-rossii-ujestochat-sanktsii-za-narusheniya-pri-provedenii-mitingov//

Популярная новость
0

подробней »