Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Курортам Таиланда грозят сильные дожди, шторм и наводнения
    16.05.2012 19:15 505
    16 мая, portamur.ru. Сильные дожди, шторм на море и опасность наводнений ожидают Таиланд в ближайшие три дня в наиболее популярных курортных зонах страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на метеослужбу Таиланда.
     
    «Сильные дожди ожидаются 16-18 мая в северной, восточной и в западной части юга страны. В Андаманском море вероятно появление волн высотой до трех метров. Жителям населенных пунктов, расположенных на склонах гор следует быть готовыми к стоку дождевых вод и наводнениям», — говорится в сообщении. — В Андаманском море, в районе острова Пхукет, в провинции Краби и Пханга, всем прогулочным судам предписывается «передвигаться с максимальной осторожностью».
     
    В восточной части страны, где находится курортный город Паттайя, ожидаются сильные дожди с порывистым ветром.
     
    Напомним, середина мая — время перехода от жаркого сезона, который начинается в середине марта, к сезону муссонных дождей. В этом году, по мнению экспертов, жаркий сезон установил рекорд жары для последних десяти лет — дневные температуры выше +40 градусов держались почти в течение трех недель. По народной примете, после такой жары следует ожидать сильных и обильных дождей.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kurortam-tailanda-grozyat-silnyie-dojdi-shtorm-i-navodneniya//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 135

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »