Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дело Олега Габы отправлено на доследование
    24.05.2012 16:54 381

    Благовещенск, 24 мая, portamur.ru. Олег Габа не признан виновным, но и не оправдан. Дело бывшего вице-мэра Благовещенска, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, отправлено на доследование, сообщает ТК «Город».

    Сегодняшнее заседание суда должно было стать последним. На него в ожидании приговора собрались родные, друзья обвиняемого и представители почти всех благовещенских СМИ. Однако суд счел, что как сторона обвинения, так и сторона защиты, ссылавшиеся в ходе заседания на должностные полномочия Габы, не заявили ходатайства об исследовании этих самых полномочий и обязанностей, которые бывший заммэра исполнял в 2008 году. Соответственно, в судебном заседании они никогда не оглашались.

    — Кроме того, подсудимый Габа в своем последнем слове указал, что он ходатайствовал перед следователем Заверюхиным о том, чтобы допросить Мигулю. На тот момент Мигуля находился в городе и от следствия еще не скрывался. Но следователь не стал допрашивать Мигулю, — сообщил судья Алексей Сальников.

    Совокупность не до конца изученных обстоятельств и стала поводом к тому, чтобы отправить дело на доследование.

    Напомним, первое судебное заседание по делу Олега Габы состоялось четыре месяца назад, до этого он больше года находился в СИЗО. Сегодня обвиняемый признался: он доволен тем, что его дело будет более тщательно изучено.

    — Ну, скажу, что не ожидал. Этого, наверно, никто не ожидал. Эмоциональную часть мне оценить пока сложно... Но вынесение решения без полного взвешивания всех обстоятельств — это хуже, чем сначала рассмотреть все, а затем принять решение, — сказал Олег Габа.

    Напомним, Олегу Габе вменяется злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия, бывший заммэра подписал документы о выполненных на спорткомплексе «Юность» работах по укладке беговых дорожек, хотя фактически работы проведены не были.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/delo-olega-gabyi-otpravleno-na-dosledovanie//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 212

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0973 сек.