Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Министерство по развитию Дальнего Востока не будет «подавлять» другие властные структуры
    05.06.2012 20:12 360

    Министерство по развитию Дальнего Востока претендует лишь на участие в согласовании, финансировании и координации федеральных дальневосточных программ, при этом другие федеральные ведомства (в том числе Минрегион и полпредство) продолжат работать в регионе в прежнем режиме. Об этом заявил РИА Новости министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) Виктор Ишаев.

    «Я не исключаю, что в перспективе у нас будет восемь таких министерств (подобных дальневосточному министерству). Если образуется восемь министерств — это не значит, что не будет Минрегиона, ведь восемь территорий не могут идти кто куда, должна быть единая государственная политика. Я не претендую на разработку программ — я претендую на участие в согласовании, финансировании, на координацию и реальное направление программы на территорию. Наши функции никак не пересекаются», — сказал Ишаев.

    Он добавил, что министерство должно обеспечить выполнение всего множества программ по развитию Дальнего Востока — и федеральных, и региональных, и отраслевых, и программ корпораций, которые разобщены и не решают общей задачи.

    По словам Ишаева, есть своя ниша и у полпредства президента в ДВФО, которое он возглавляет.

    «Полпредство будет работать, как работало, но усиливать направления по внутренней политике, контрольным направлениям, координацию правоохранительных органов — это дополняет задачи, стоящие перед министерством», — говорит Ишаев.

    Фото: kp.ru.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ministerstvo-po-razvitiyu-dalnego-vostoka-ne-budet-podavlyat-drugie-vlastnyie-strukturyi//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 214

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1277 сек.