Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Хэйхэ появились общественные велосипеды
    07.06.2012 10:36 319

    Хэйхэ, portamur.ru, 7 июня. Тысячу велосипедов закупили и установили на 52 специальных стоянках власти приграничного китайского города. Покупка обошлась правительству Хэйхэ в десять миллионов юаней.

    По сообщению ресурса «Партнеры», «коммунальные велосипеды» запущены в эксплуатацию, чтобы поддерживать низкоуглеродные поездки среди горожан и одновременно предоставлять им удобства». Предполагается, что двухколесным транспортом будут пользоваться не только местные жители, но и туристы, в том числе и иностранные.

    Чтобы воспользоваться велосипедом, необходимо приобрести специальную карту. Первый час катания на общественном велосипеде — бесплатный, за последующие придется платить по 1 юаню.

    Сейчас в городе установлены 52 остановки велосипедов. Система покрывает самые густонаселенные районы.

    По сообщению портала, нововведение заинтересовало горожан, количество оформленных карт уже превысило 5 тысяч.

    В расположенном на соседнем берегу Амура российском городе о таких муниципальных велосетях приходится только мечтать. Благовещенские велосипедисты жалуются на отсутствие даже специальных дорожек.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-heyhe-poyavilis-obschestvennyie-velosipedyi//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 292

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей