Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Министр культуры РФ предложил торжественно похоронить Ленина
    10.06.2012 11:33 317
    Глава Министерства культуры России Владимир Мединский считает, что пришло время похоронить Владимира Ленина, сообщает vesti.ru.
     
    «Я как считал, так и считаю, что тело должно быть предано земле. Я соблюл бы все необходимые ритуалы. поскольку это высшее должностное лицо, если такое решение будет принято, захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте», — поделился своими соображениями министр в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
     
    Он предположил, что раньше руководство страны не считали нужным провести захоронение, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов.
     
    «Добавит это немного, а убавит электората точно много», — уверен Мединский.
     
    Любопытно, что в том случае, если вождь революции будет предан земле, здание мавзолея должно будет остаться на Красной площади, как часть архитектурного ансамбля.
     
    «Его надо оставить. Возможно, сделать открытый музей советской истории — это был бы очень посещаемый музей с дорогими билетами», — цитирует слова главы Минкульта «Интерфакс».
     
    «Нахождение тела Ленина в «подвешенном» состоянии, на мой взгляд, нелепо», — справедливо заключил министр.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ministr-kulturyi-rf-predlojil-torjestvenno-pohoronit-lenina//

Популярная новость
0

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0968 сек.