Четверг, 18 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Вчера на набережной Благовещенска открылся молодежный Арбат
    13.06.2012 09:46 384

    Благовещенск, 13 июня, portamur.ru. Вчера вечером в Благовещенске открылся молодежный Арбат. Место сбора творческих парней и девушек — новая набережная Амура, открывшаяся всего десять дней назад.

    Лавочки и импровизированные сцены начали работать в 18 часов вечера. В сквере около площади Ленина шла выставка-торговля изделий амурских мастеров и мастериц — деревьев из бисера, кукол-оберегов, лебедей из бумаги, берестяных шкатулок. Рядом, прямо на траве, выступали музыканты. Послушать русские песни собралось немало людей. Один из зрителей, пожилой «моряк» в тельняшке, бросился в пляс под песню «Кнопочка» Людмилы Зыкиной.

    На набережной около сквера выступали ролевики. Рыцари в кольчугах давали бесплатный мастер-класс — подержать в руках щит и выучить самые простые приемы могли все желающие.

    Главные гуляния развернулись на новом участке набережной. Здесь тоже шли мастер-классы — по плетению фенечек, изготовлению открыток ручной работы. На сцене Арбата выступали музыканты и танцоры. Активисты из «Региона 28» рисовали триколор на лицах и руках всех желающих. В стороне от суеты работал художник-портретист, крутили паи артисты файер-шоу.

    Праздник продолжался до позднего вечера, завершившись фейерверком в 22:30.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vchera-na-naberejnoy-otkryilsya-molodejnyiy-arbat//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 108

подробней »