Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске заработал уникальный для Дальнего Востока завод по производству окон
    27.06.2012 10:11 280

    Благовещенск, portamur.ru, 27 июня. В Белогорске начал работу завод светопрозрачных конструкций.

    Его официальное открытие планируется на август, но первую продукцию предприятие уже выпускает. С технологией производства металлопластиковых окон ознакомился накануне губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

    На отремонтированной площади бывшего автотранспортного предприятия установлено современное спецоборудование для производства ПВХ-конструкций. Это станки немецкого и австралийского производства. Весь производственный цикл будет полностью автоматизирован. Планируется, что в месяц будет выпускаться около 10 тысяч квадратных метров металлопластиковых окон, или 220 окон в смену.

    На начальном этапе на производстве будут работать 60 человек. Еще через год планируется трудоустроить ещё около 80 белогорцев.

    — Интересное предприятие. Радует, что здесь самые современные технологические линии. Такого оборудования нет нигде на Дальнем Востоке. Этим нужно гордиться. Сейчас предприятие будет заключать договора с учебными заведениями на проведение здесь производственной практики студентов с последующим направлением сюда специалистов. Заработная плата монтажника первого разряда — 20-25 тысяч рублей, что вполне приличный уровень для Белогорска и в целом для Амурской области, — прокомментировал увиденное Олег Кожемяко.

    По мнению губернатора, продукция нового завода будет востребована в сегодняшних условиях роста строительства в области.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-zarabotal-zavod-po-proizvodstvu-okon//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 83

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1154 сек.