Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За отравление детей хлором в белогорской сауне ответит банщица
    27.06.2012 16:17 371

    Амурская область, 27 июня, portamur.ru. В Белогорске завершено расследование уголовного дела по факту отравления детей парами хлора в сауне городской гостиницы. Перед судом по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) предстанет 60-летняя банщица.  

    — По версии следствия, она нарушила технологию применения дезинфицирующих средств при санитарной обработке пола и стен помещения, кроме того, добавила дезинфицирующее средство, содержащее трихлоризоциануровую кислоту, которое в виде паров высоко опасно, непосредственно в воду бассейна, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — При этом женщина являлась лицом, ответственным за оказание услуг сауны с бассейном.

    Такая основательная санобработка привела к тому, что предельно допустимые нормы концентрации свободного хлора в воздухе помещения сауны были превышены. В итоге 10 детей в возрасте от 2,5 до 12 лет получили острое отравление парами хлора.

    — В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину и возместила заявленные к ней требования о материальной компенсации причиненного вреда. Дело передано в суд. Женщина ходатайствовала о его рассмотрении дела в особом порядке. Максимальное наказание по части 1 статьи 238 УК – до двух лет лишения свободы, — добавил Алексей Лубинский.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/za-otravlenie-detey-hlorom-v-belogorskoy-saune-otvetit-banschitsa//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 214

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1261 сек.