Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китаянка пыталась вывезти из Благовещенска в Хэйхэ струи кабарги
    28.06.2012 09:43 391

    Благовещенск, 28 июня, portamur.ru. Благовещенские таможенники снова задержали партию дериватов диких животных. На международном пункте пропуска гражданка Китая пыталась вывезти незаконный товар в Хэйхэ.

    Контрабанда была спрятана в ручной клади, ее удалось обнаружить с помощью рентген-установки. Струи кабарги в количестве шести штук не были заявлены в пассажирской таможенной декларации.

    Кабарга — это парнокопытное животное, напоминающее безрогого оленя. Животное находится под угрозой исчезновения, вывоз дериватов из России без специального разрешения запрещен. На животе у самцов находится железа, содержащая струю кабарги (мускус кабарги). Мускус используется в парфюмерной промышленности, а на Востоке его применяют в медицине.

    — В отношении китаянки возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.2 части 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, — рассказал специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.

    Согласно Кодексу, нарушительнице грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой, либо конфискация предмета.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kitayanka-pyitalas-vyivezti-iz-blagoveschenska-v-heyhe-strui-kabargi//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 217

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0892 сек.