Воскресенье, 05 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Благовещенске рядом с интернатом для слабослышащих детей установят «шумный» светофор
    02.07.2012 11:07 375

    Благовещенск, 1 июля, portamur.ru. Специализированный светофор установят на пешеходном переходе, расположенном на улице Кольцевая между Шимановского и Трудовой, рядом с благовещенским интернатом для глухих и слабослышащих детей. Сейчас специалисты МП «Сигнал» прокладывают электрокабель. В ближайшие два дня устройство начнет работать в тестовом режиме.

    — К работам мы приступили примерно десять дней назад, — отметил директор муниципального предприятия «Сигнал» Александр Куликов. — Новый светофор будет оснащен кнопкой вызова и будет издавать звуковой сигнал. С ним слабослышащим или слепым людям будет проще ориентироваться на пешеходном переходе. Такое устройство со звуковым сопровождением в Благовещенске установлено впервые.

    Объяснить, чем новый светофор будет полезен для глухих людей, Александр Михайлович не смог, однако заверил, что звук устройства не будет мешать живущим поблизости.

    К слову, в Белогорске подобные светофоры появились уже прошлой осенью.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ryadom-s-internatom-dlya-slaboslyishaschih-detey-ustanovyat-shumnyiy-svetofor//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 151

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »