Белогорск, 9 июля, portamur.ru. В селе Низинном пройдет праздник молодой картошки. Чествовать овощ будут 12 июля в Доме культуры, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
В фойе ДК организуют выставку рисунков и поделок из корнеплода. В зрительном зале гостей праздника встретят «пугало» и «ворона», они расскажут об истории картофеля. Праздник продолжится на заднем дворе учреждения. Здесь пройдут разнообразные конкурсы, связанные с картошкой, споют частушки, прочитают стихи. Завершат праздник застолье и танцевальная программа.
— Мы заранее оповестили жителей, что на праздник нужно приходить с блюдом из картофеля, — рассказал заведующий ДК Сергей Шимко. — Кушанья оценит жюри и определит лучшее. Продегустировать их смогут и все желающие.
Кстати:
На празднике, посвященном картофелю, жители Низинного решили не останавливаться. В августе они устроят праздник кукурузы.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-nizinnom-proydet-prazdnik-molodoy-kartoshk//
Люди не пострадали