Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Медведев одобрил переход республики Бурятия и Забайкальского края под ведомство Виктора Ишаева
    11.07.2012 09:32 395

    11 июля, portamur.ru. Республика Бурятия и Забайкальский край могут попасть под юрисдикцию Министерства по развитию Дальнего Востока, сообщили в аппарате полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.  

    Обращение властей этих субъектов одобрено Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Напомним, как сообщал «Порт Амур», парламент Забайкальского края обратился c такой просьбой еще в конце июня.

    По мнению полпреда и министра по развитию ДВ Виктора Ишаева, эти регионы всегда в экономическом развитии тяготели к дальневосточным территориям. Кроме того, в задачи созданного Министерства по развитию Дальнего Востока входит координация реализации стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года.  

    При этом Виктор Ишаев подчеркнул, что за этим решением не последует пересмотр административного деления федеральных округов. «Дальневосточный федеральный округ останется в прежних границах. Республика Бурятия и Забайкальский край так и будут находиться в составе Сибирского федерального округа», — отметил министр.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/medvedev-obodril-perehod-respubliki-buryatiya-i-zabaykalskogo-kraya-pod-vedomstvo-viktora-ishaeva//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 147

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »