Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Северном Кавказе дерматолог продавал справки, разрешающие полную тонировку
    13.07.2012 13:01 316

    13 июля, portamur.ru. Врач кожно-венерологического диспансера Владикавказа за деньги выдавал водителям справки с диагнозом «Фотодерматоз», то есть непереносимость солнечного света, сообщает пресс-служба МВД по РСО-Алания.

    По задумке злоумышленника, такая справка должна была освобождать автовладельца от снятия тонировки. Справка лже-больному обходилась в три тысячи рублей, без прохождения медицинского осмотра. Всего находчивый врач успел продать две липовые справки, на продаже третьей  он был пойман с поличным.

    В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»), предусматривающей наказание до шести лет лишения свободы.

    Согласно техрегламенту, светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70 %, то есть уровень тонировки не может превышать 30 %.   

     Напомним, новые наказания за тонировку вступили в силу 1 июля. Теперь вместе с денежным взысканием инспектора снимают регистрационные номера транспортных средств. Чтобы вернуть номера, водитель должен исправиться в течение суток, иначе ему грозит штраф 5 000 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

    Однако амурчане не спешат снимать тонировку со своих автомобилей, несмотря на ужесточение наказания. Областная Госавтоинспекция продолжает задерживать десятки нарушителей в сутки.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-severnom-kavkaze-dermatolog-prodaval-spravki-razreshayuschie-polnuyu-tonirovku//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 229

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1228 сек.