Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурские православные собрались на субботник в Среднебелой
    14.07.2012 15:39 401

    Амурская область, 14 июля, portamur.ru. Сегодня в селе Среднебелая проходит субботник православных амурчан. Десант верующих из областного центра и местные жители приводят в порядок территорию будущего реабилитационного центра для наркозависимых и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

    Возглавил субботник епископ Лукиан. После молебна «перед началом всякого доброго дела» православные принялись убирать годами копившийся мусор. Всего из областного центра в Среднебелую приехали около 50 человек. По словам руководителя социального отдела епархии Виталия Михайлова, на месте к субботнику с радостью присоединились местные жители.

    Здание и территория, где разместится центр, были заброшенными 15 лет. Уже в этом году на территории центра будет поострена церковь святого мученика Вонифатия. Следующий этап работы — ремонт помещений будущего центра и благоустройство территории. Всего в центре одновременно смогут проходить лечение и реабилитацию 30-40 человек. Курировать работу социального учреждения будет епархия.

    Напомним, о создании такого центра договорилисьгубернатор области Олег Кожемяко и управляющий Благовещенской епархии епископ Лукиан. Глава региона пообещал епископу всестороннюю поддержку этого проекта в виде помощи по закупке необходимого оборудования и привлечению профильных специалистов.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-pravoslavnyie-sobralis-na-subbotnik-v-srednebeloy//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 143

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »