Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские православные собрались на субботник в Среднебелой
    14.07.2012 15:39 368

    Амурская область, 14 июля, portamur.ru. Сегодня в селе Среднебелая проходит субботник православных амурчан. Десант верующих из областного центра и местные жители приводят в порядок территорию будущего реабилитационного центра для наркозависимых и лиц, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

    Возглавил субботник епископ Лукиан. После молебна «перед началом всякого доброго дела» православные принялись убирать годами копившийся мусор. Всего из областного центра в Среднебелую приехали около 50 человек. По словам руководителя социального отдела епархии Виталия Михайлова, на месте к субботнику с радостью присоединились местные жители.

    Здание и территория, где разместится центр, были заброшенными 15 лет. Уже в этом году на территории центра будет поострена церковь святого мученика Вонифатия. Следующий этап работы — ремонт помещений будущего центра и благоустройство территории. Всего в центре одновременно смогут проходить лечение и реабилитацию 30-40 человек. Курировать работу социального учреждения будет епархия.

    Напомним, о создании такого центра договорилисьгубернатор области Олег Кожемяко и управляющий Благовещенской епархии епископ Лукиан. Глава региона пообещал епископу всестороннюю поддержку этого проекта в виде помощи по закупке необходимого оборудования и привлечению профильных специалистов.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-pravoslavnyie-sobralis-na-subbotnik-v-srednebeloy//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 288

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей