Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Овсянке построят храм в честь святителя Николая Японского
    24.07.2012 17:16 381

    Амурская область, 24 июля, portamur.ru. В селе Овсянка Зейского района приступили к строительству нового храма в честь святителя Николая Японского. Старая церковь в крупном селе сгорела несколько лет назад, сейчас на ее месте построена школа.

    Три дня понадобилось предпринимателям и жителям села, чтобы залить фундамент на месте будущего храма. На прошлой неделе здесь уже начали возводить деревянные стены, а через пять лет в храме намерены провести первую службу. Священнослужители говорят, что в процессе строительства принимают участие практически все прихожане.

    — Храм строится в самом центре села, на берегу реки Зея. Добро на это дал еще в 2005 году владыка Гавриил, с этого же времени прихожане посещают приход, размещенный недалеко от места будущего храма, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» настоятель прихода в честь святого Николая Японского иеромонах Павел. — Строительство будет вестись в соответствии со всеми церковными канонами — купол, звонница, внутри помещение будет рассчитано на 70 человек — для нашего села этого вполне достаточно.

    Строительство церкви обойдется в восемь миллионов рублей — это будут благотворительные средства. Планируется, что при должном финансировании, храм в честь святителя Николая Японского возведут в ближайшие пять лет. Затем еще какое-то время понадобится для благоустройства территории.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-ovsyanke-postroyat-hram-v-chest-svyatitelya-nikolaya-yaponskogo//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 145

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »