Суббота, 13 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жители села Дроново отрезаны от внешнего мира
    01.08.2012 18:17 408

    Благовещенский район, 1 августа, portamur.ru. Жители села Дроново Благовещенского района страдают из-за разбитой дороги от их села до ближайшего Грибского. Из-за плачевного состояния полотна в село давно не ходят рейсовые автобусы. Однако местные власти заверяют, что к сентябрю обстановка нормализуется — дорожники начали восстанавливать покрытие.

    Жители Дроново рассказывают: сейчас в областной центр можно выбраться только на собственном автомобиле или такси. Рейсовый автобус из-за ужасного состояния дороги до Дроново не едет. Конечная остановка — Грибское. Те, у кого нет возможности добираться на собственном транспорте, с нетерпением ждут сентября и надеются, что к этому времени дорогу все-таки приведут в порядок.

    — Дорога до села Дроново была с ужасным покрытием. Жители очень долго жаловались на ее состояние, — рассказывает глава сельсовета Алексей Пономарев. — Вели переписку со всеми областными инстанциями, так как дорога областная. В этом году на ее ремонт наконец-то выделили средства.

    В администрации уверяют — дорожники закончат работу еще до первого сентября. Грибское и Дроново соединит пусть и гравийная, но добротная дорога взамен разбитого асфальта.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-sela-dronovo-otrezanyi-ot-vneshnego-mira//

Популярная новость
В Амурском областном краеведческом музее торжественно открылась художественная выставка «Воинство небесное и земное».
08.12.2025 09:01 117

подробней »