Суббота, 20 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Амурскую область прибыли участники крестного велопробега
    08.08.2012 12:42 325

    Амурская область, 8 августа, portamur.ru. Сегодня в 9:15 амурские священники встретили участников крестного велопробега «От восток Солнца до запад» в районе реки Хинган. Православные велосипедисты, успевшие пересечь два дальневосточных региона (Хабаровский край и ЕАО), въехали в пределы амурской земли на час раньше запланированного.  

    Настоятели приходов Архары, Новобурейского, Прогресса встречали гостей вместе с прихожанами. Священнослужители совершили благодарственный молебен о благополучном путешествии.  

    — Необычно глазу и приятно сердцу видеть крестный ход на велосипедах, на которых столько православных людей, — заметил иерей Сергий Глухов, благочинный Бурейского и Архаринского округа.

    В крестном велопробеге от Южно-Сахалинска приняли участие 24 человека. В пути обошлось без крупных неприятностей, если не считать пару пробитых колес.

    — Впервые за все путешествие нас так радушно приняли на границе регионов, — поделился впечатлением руководитель велопробега протоиерей Димитрий Юзеев. — Путь дается нелегко, поскольку среди участников люди разной степени физической подготовки, а тут еще одолевает жара.

    Православные амурчане планируют подключиться к велопробегу от Архары. Среди желающих — дочь настоятеля прихода Святых новомучеников и исповедников российских из Архары, которой для этих целей специально купили велосипед.  

    В поселок участники крестного велопробега планируют подъехать ориентировочно к 17-18 часам вечера.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskuyu-oblast-pribyili-uchastniki-krestnogo-veloprobega//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 132

подробней »