Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тындинском районе семиклассник угнал автомобиль и устроил гонки с ГИБДД
    09.08.2012 09:49 398

    Амурская область, 9 августа, portamur.ru. Прошлой ночью в Тындинском районе экипаж ДПС преследовал компанию подростков, катавшихся на чужом автомобиле. Наряд заметил Nissan AD в районе памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Иномарка двигалась на большой скорости, а пассажиры фактически сидели на дверях, до пояса высунувшись из окон.

    Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль. Но в тот момент, когда инспектор подошел к машине, водитель нажал на педаль газа, наехал на патрульный автомобиль ВАЗ и, не останавливаясь, продолжил движение к городу.

    Экипаж ДПС начал преследование. «Ниссан» вилял, пытался столкнуть патрульный автомобиль с проезжей части, выезжал на полосу встречного движения. Один раз нарушители чуть не столкнулись лоб в лоб с двигавшимся навстречу легковым автомобилем, водитель которого в последний момент съехал в кювет.

    На требования остановиться гонщик не реагировал. Инспектор произвел три предупредительных выстрела в воздух, но автомобиль только увеличил скорость. Тогда сотрудники ГИБДД выстрелили по колесам «Ниссана», и машина наконец была остановлена.

    Водителем оказался учащийся седьмого класса тындинской школы, 14-летний подросток. На пассажирском сиденьи была 11-летняя девочка (пятиклассница) и двое учащихся девятого класса.  

    — Как выяснилось, автомобиль принадлежит маме юного водителя, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» и.о. начальника Тындинского отдела ГИБДД Дим Кутуев. — Мальчик стащил у нее ключи и взял машину.

    За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав, предусмотрен штраф в размере 2,5 тысячи рублей. Кроме того, комиссия по делам несовершеннолетних может привлечь к ответственности родителей подростка по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

    — Так как происшествие случилось после 23 часов, к ответственности привлекли и родителей пассажиров автомобиля — за нарушение детьми комендантского часа, — пояснил Дим Кутуев.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyindinskom-rayone-semiklassnik-ugnal-avtomobil-i-ustroil-gonki-s-gibdd//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 216

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0992 сек.