Среда, 24 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Волонтеры из «Мамонтенка» побывали в школе-интернате Пояркова
    14.08.2012 12:34 313

    Амурская область, 14 августа, portamur.ru. Волонтеры амурской общественной организации содействия приемным семьям «Мамонтенок» посетили школу-интернат в Пояркове. Для девочек провели творческие мастер-классы. Мальчикам предложили поучиться игре в регби — тренировку провел амурский спортсмен Алексей Корыткин.  

    О мероприятии написала председатель «Мамонтенка» и блогер ИА «Порт Амур» Дарья Коломыцына.

    — Проходя по коридорам этого детского дома, я каждый раз пытаюсь представить, каково это — жить здесь. Представляя, как я просыпаюсь в комнате, в которой спят еще десять таких же девчонок, умываюсь в комнате с рядом раковин, иду по казенному голому коридору в столовую, где стоят длинные столы, накрытые для завтрака, ощущаю страшную противоестественность такой жизни. Жуткий, бесконечный лагерь. И совсем не пионерский, а тот где «отбывают», — написала в блоге Дарья Коломыцына. — Весь ужас в том, что эти дети несут страшную кару за преступление, совершенное совсем не ими. Каждый из нас в какой-то мере отвечает за то, что они вынуждены жить такой жизнью. Мы не хотим думать, что где-то есть такие дети и им нужна наша помощь.

    «Мамонтенок» регулярно выезжает в интернаты. Цель таких мероприятий — повысить социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Около 4% детского населения Амурской области — это мальчишки и девчонки, оставшиеся без попечения родителей. 1% всего детского населения воспитывается в социальных учреждениях и полностью лишен родительского тепла.  

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/volonteryi-iz-mamontenka-pobyivali-v-shkole-internate-poyarkovo//

Популярная новость
Автовоз попал в ДТП на федеральной трассе в Приамурье
22.12.2025 18:59 104

Кадры автоаварии появились в соцсетях

подробней »