Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Жители окраины Благовещенска вот уже полгода не могут добиться нормального напора в кранах
    17.08.2012 20:32 463

    Благовещенск, 17 августа, portamur.ru. Ни постирать, ни помыться. Жители нескольких деревянных домов, расположенных по улице Ленина, вот уже полгода остаются без элементарных благ. Хотя коммуникации к их строениям подведены и до недавнего времени бесперебойно снабжались дома водой. Кто перекрыл кран — узнавал корреспондент телекомпании «Город».

    Мытье посуды Ларисе Бондаренко каждый вечер дается нелегко. Из-за маленького напора воды в часы «пик» женщине приходится пользоваться тазиком. С начала года, жители четырех двухквартирных домов стоящих по адресу: Ленина, 205/5 полноценное давление из водопровода видят только в обеденное или ночное время.

    — Постирать вообще проблема. У меня такая машинка, если такой пользоваться, то она перегорит. У нас стоит бачок 80 литров, и чтобы он набрал воды нужно ждать день-ночь, на второй день только я могу горячую воду использовать, — сетует жительница дома по адресу: улица Ленина, 205/5 Лариса Бондаренко.

    Кроме прочего, вода идет еще и с мусором. Для пищи ее не используют, питьевую привозят с источников.

    Коммунальщики сюда заезжают регулярно. Во время последнего визита, в июне, специалисты «Амурводоканала» выяснили, что колодец, по которому проходят коммуникации, затоплен из-за течи в аварийной трубе, поэтому напора нет, и техническая вода попадает непосредственно в водопровод.

    Вместо того чтобы заменить дырявую трубу, коммунальщики наложили на нее бандаж, и уехали. Мера не помогла.

    Отчаявшись, жители направили коллективные письма в разные инстанции, в том числе и в жилищную инспекцию. В последней корреспонденту сообщили, что по обращению идет разбирательство. Продлится оно месяц. В ходе него «Амурводоканалу» будет выдвинуто административное предписание за некачественное обслуживание. Несмотря на то, что коммунальные сети на балансе у АКС не числятся, за свою работу организация взимает плату. Также надзорной инстанции предстоит выяснить, кому принадлежат сети этого района, и обязать владельца отремонтировать трубы.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-okrainyi-blagoveschenska-vot-uje-polgoda-ne-mogut-dobitsya-normalnogo-napora-v-kranah//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 119

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »