Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский пенсионер из найденного на улице хлама сделал себе действующий пистолет
    06.09.2012 17:35 322

    Амурская область, 6 сентября, portamur.ru. Арсенал боеприпасов и оружия, изготовленного кустарным способом, изъяли амурские полицейские у жителя села Орлецк Тамбовского района.

    Выйти на след 63-летнего «оружейника» сыщики смогли после того, как одна из его поделок «засветилась» в уголовном деле. Пенсионеру предложили добровольно выдать незаконно хранящееся оружие и боеприпасы. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, более 200 патронов от пистолетов различных марок, автомата Калашникова и винтовки, семь банок пороха, а также разобранные травматические пистолеты и запчасти к ним были спрятаны в укромном месте. Венцом «коллекции» был пистолет, полностью изготовленный вручную. В гараже «кулибина» полицейские обнаружены различные слесарные станки.

    Мужчина рассказал, что любовь к оружию у него с самого детства. «Экспонаты» для своей коллекции пенсионер находил на улице.

    Пенсионер из Тамбовского района — далеко не первый подпольный «оружейник», работавший в Приамурье. В прошлом году сотрудники дальневосточного Главка задержали токарей амурского танкового ремонтного завода, которые изготавливали и сбывали огнестрельное оружие, замаскированное под авторучки. Из оружия, изготовленного амурскими умельцами, 82-летний пенсионер из Иркутской области застрелил своего соседа по даче. Токари, делавшие авторучки, получили четыре года условно.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-pensioner-iz-naydennogo-na-ulitse-hlama-sdelal-sebe-deystvuyuschiy-pistolet//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 306

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей