Амурская область, 27 сентября, portamur.ru. Вчера около восьми часов вечера во дворе дома № 162 по улице Ломоносова областного центра, 55-летний пьяный водитель при движении задним ходом наехал на 80-летнюю бабушку. В результате ДТП пенсионерка с ушибами мягких тканей лица, головы, левой голени и повреждениями правой кисти руки доставлена в медучреждение.
Часом позже в Михайловском районе на 115 километре автодороги Благовещенск—Гомелевка одно ДТП собрало четыре автомобиля. Согласно информации, предоставленной отделом пропаганды амурского управления ГИБДД, в тот вечер автомобиль Toyota Hiace буксировал на гибкой сцепке автомобиль ВАЗ 2105 под управлением 46-летнего водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Во время буксировки водитель ВАЗа выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry. Движущийся следом за иномаркой Toyota Mark 2 в свою очередь протаранил «жигули».
— В результате ДТП травмированы водители Toyota Camry и ВАЗ 2105. Первый — с черепно-мозговой травмой, подкожной гематомой правого виска, ушибом левого коленного сустава доставлен в больницу. У второго — ушибленная рваная рана коленного сустава справа, — рассказал инспектор по пропаганде ГИБДД Амурской области Алексей Чесноков.
Авария со смертельным исходом произошла вчера около полуночи в Свободненском районе. На 118 километре автодороги Благовещенск — Свободный 31-летний водитель Toyota Premio, не справившись с управлением на большой скорости, въехал в ГАЗ 5201, который стоял на обочине. В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Premio от полученных травм скончался на месте.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnenskom-rayone-nasmert-razbilsya-voditel-legkovushki//