Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Попытка дать взятку обошлась китаянке в полмиллиона рублей
    27.09.2012 21:06 449
    Благовещенск, 27 сентября, portamur.ru. Сумму в полмиллиона рублей взыскали благовещенские судебные приставы с китайской предпринимательницы. Такое наказание гражданке КНР определил суд за дачу взятки сотруднику полиции.
     
    Как сообщали в пресс-службе амурского управления службы судебных приставов, на одной из благовещенских промбаз по переработке древесины, владелицей которой является гражданка КНР, работали китайцы, не имеющие трудовой визы. 
     
    — Для составления административного материала сотрудники полиции доставили граждан КНР в здание розыскной части. Китаянке сообщили о правонарушениях и пригласили в служебный кабинет для дачи объяснений, — рассказала ведущий специалист-эксперт управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова. 
     
    Оставшись наедине со стражем правопорядка, предпринимательница  начала предлагать деньги, взамен попросила не составлять протоколы в отношении незаконно работающих у нее соотечественников. Несмотря на неоднократные предупреждения о незаконности ее действий, женщина все же положила 50 тысяч рублей под шкаф. 
     
    Суд обязал горе-предпринимательницу выплатить штраф в сумме 500 тысяч рублей за совершенное преступление, предусмотренное частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий(бездействия)». 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/popyitka-dat-vzyatku-oboshlas-kitayanke-v-polmilliona-rubley//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 290

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей