Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорец заплатит 60 тысяч рублей за травмирование инспектора ГИБДД
    28.09.2012 09:32 271

    Белогорск, 28 сентября, portamur.ru. Белогорский горсуд вынес наказание местному жителю за то, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с инспекторами ГИБДД и нанес одному из них телесные повреждения. Назначенный штраф в сумме 60 тысяч рублей 55-летний мужчина попросил выплатить в рассрочку.

    Еще в марте этого года Александр Николаенко попытался перейти в неустановленном месте проезжую часть. Нарушение попробовал пресечь инспектор ГИБДД, потребовав перейти дорогу согласно правилам дорожного движения. Однако 55-летний белогорец, кстати, находившийся подшофе, замечание проигнорировал и более того — при оформлении административного правонарушения, обругав стражей правопорядка, выйдя из службного автомобиля, ударил инспектора дверью, когда тот также пытался выйти.

    В итоге от полученного удара полицейский получил ушибы.

    — Вину в совершении указанного преступления Николаенко признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного производства, без исследования доказательств по делу, — сообщил старший помощник прокурора Валентин Бурсянин. — При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, характеризующий материал, личность виновного. При этом, учитывая его пожилой возраст, а также с учетом возможности получения осужденным, имеющим постоянное место работы заработной платы, суд определил наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

    Кстати, не согласившись с приговором, пожилой белогорец подал кассационную жалобу, в которой обратился с просьбой о предоставлении рассрочки выплаты штрафа. Однако суд, рассмотрев ее, не найдя оснований для ее удовлетворения, оставил приговор в силе.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/belogorets-zaplatit-60-tyisyach-rubley-za-travmirovanie-inspektora-gibdd//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 303

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей