Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Серышевские малыши будут лечиться в новом здании
    03.10.2012 18:11 318

    Серышево, 3 октября, portamur.ru. Сегодня в Серышево сдано помещение детской поликлиники и стационара. Медучреждение могли открыть и раньше, ведь его строительство началось еще в 2003 году, однако, на двухэтажку не хватало средств. Благодаря программе модернизации здравоохранения ситуация изменилась — начиная с сентября 2011 года долгострой получилось «одолеть».

    До этого и детская поликлиника, и стационар ютились в стареньком здании. По словам врачей, там совершенно не было условий для приема детей: в одном помещении находились как больные, так и здоровые малыши. Со сдачей нового объекта эта проблема исчезла.

    — Для нас сегодняшнее открытие — это знаковое событие, ведь в последние годы в поселке значительно повысилась демография, что привело к увеличению обращений как больных, так и здоровых детей, а принимать их практически было негде, — рассказал главврач Серышевской ЦРБ Владимир Яньков. — К тому же, в рамках модернизации здравоохранения у нас появилось новое оборудование.

    Теперь в двухэтажном просторном помещении размещены детская поликлиника и стационар на 14 коек. У каждого подразделения есть отдельные выходы, так что больные и здоровые детишки не встречаются.

    Плюс ко всему, в рамках вышеупомянутой программы помимо средств на строительство здания были выделены деньги на новое оборудование, в частности, для физио- и стоматологического кабинетов. Кстати, последнего в поселке для детей не было — лечение они проходили у взрослого врача.

    К слову, на строительство и оснащение поликлиники потребовалось более 34 миллионов рублей.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/seryishevskie-malyishi-budut-lechitsya-v-novom-zdanii//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 236

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1279 сек.