Понедельник, 22 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске не хватает водителей маршруток
    04.10.2012 14:08 353

    Благовещенск, 4 октября, portamur.ru. В Благовещенске не хватает водителей общественного транспорта. Эту проблему озвучили сегодня на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ городской думы.

    Хуже всего ситуация обстоит у частников.

    — Из-за недостатка кадров водители получили возможность диктовать свои условия. Они работают спустя рукава, а когда работодатели применяют к ним репрессивные меры — бросают автобус и идут к другому частнику, и там их встречают с распростертыми объятиями, потому что людей везде не хватает, — сказал начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения городской администрации Юрий Грязнов.

    Между тем, взять хороших специалистов практически неоткуда: в Благовещенске работает всего одна автошкола, в которой водителей учат на категорию «Д».

    Скоро могут ощутить нехватку кадров и в троллейбусном управлении. В этом году центр занятости населения впервые отказал в финансировании обучения новых кадров.

    — Мы каждый год в течение десяти лет обучали по десять новых специалистов. Система дала сбой только в этом году: в центре занятости объявили, что денег нет, — пояснил директор троллейбусного управления Леонид Жаровский.

    Депутаты гордумы планируют обратиться в правительство и в центр занятости и добиться обучения водителей категорий «Д» и «Водитель троллейбуса».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-ne-hvataet-voditeley-marshrutok//

Популярная новость
В Швеции полиция поймала 12-летнего киллера
22.12.2025 09:26 45

Ребенка за заказное убийство даже не могут заключить под стражу

подробней »