Воскресенье, 21 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Роспотребнадзор закрыл садик в Углегорске по «технической ошибке»
    10.10.2012 16:44 317
    Амурская область, 10 октября, portamur.ru. Амурское управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека объяснило причину путаницы с закрытием углегорского ДОУ.  Садик в ЗАТО Углегорск Роспотребнадзор «закрыл» по технической ошибке. На самом деле, из-за отсутствия тепла в помещении малыши не ходят в ДОУ поселка Орлиный Свободненского района. 
     
    Как нам сообщили в администрации района, в поселковый детский сад малыши, действительно, не ходят со вчерашнего дня. Из-за порыва на теплосетях в здании минусовая температура.
     
    — Во время подготовительных работ к отопительному сезону, в детском саду поселка Орлиный система не была проверена, поэтому, когда 8 октября учреждение подключили к котельной, на теплосетях произошел порыв, — рассказала первый заместитель главы Свободненского района Эльвира Агафонова. — Сегодня из-за погодных условий ремонт произвести не удалось, однако завтра все будет исправлено.
     
    По словам Агафоновой, вновь принять ребятишек садик будет готов уже в пятницу. 
     
    Отметим, что котельная, отапливающая ДОУ, находится в ведении минобороны, и сбой в обеспечении теплом детсада произошел по недосмотру теплоснабжающей организации военных. Областные власти взяли ситуацию на контроль.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rospotrebnadzor-zakryil-sadik-v-uglegorske-po-tehnicheskoy-oshibke//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 140

подробней »