Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Свободненский комитет солдатских матерей: в частях Читы издеваются над амурскими призывниками
    17.10.2012 13:29 388

    Амурская область, 17 октября, portamur.ru. Председатель свободненского комитета солдатских матерей Людмила Петрушова едет с проверкой в часть под Читой, где, по ее словам, издеваются над воинами-амурчанами. Об этом сообщает газета «Зейские огни».

    Солдаты живут на полигоне, расположенном в голой степи, в палатках. Мерзнут, питание их не налажено, медицинское обслуживание отсутствует. Иногда нет воды, чтобы умыться. При этом они участвуют в уничтожении боеприпасов с истекшим сроком годности и постоянно используются на тяжелых физических работах, сообщает издание.  

    Один из солдат, свободненец, получил при разгрузке боеприпасов травму, когда 100-килограммовый ящик упал ему на ногу. Голень загноилась, и нога распухла. Солдат доложил командиру, что болен и даже не может надеть ботинок. В ответ услышал: «Надевай тапочки и марш работать».  

    Не выдержав издевательств, парень сбежал домой прямо в тапочках. Добирался товарными поездами «зайцем». Дома он находится уже три месяца, с августа. Мать обращалась в военную прокуратуру, чтобы разобрались и приписали сына к какой-нибудь части, но пока никто им не интересуется. Из части не поступало никаких запросов, уточняет издание.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svobodnenskiy-komitet-soldatskih-materey-v-chastyah-chityi-izdevayutsya-nad-amurskimi-prizyivnikami//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 212

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0925 сек.