Амурская область, 18 октября, portamur.ru. Четыре месяца ограничения свободы получил житель амурского села за надругательство над российским флагом.
В январе прошлого года 28-летний Вячеслав Буторин снял флаг со здания администрации села Албазинка Завитинского района. На полотне флага парень написал признание в любви своей девушке. Однако оригинального сюрприза та так и не увидела: молодой человек по дороге к даме сердца потерял его. Флаг нашли жители села и обратились в администрацию и полицию.
— Подобного случая я даже не припомню, — признался помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — Установлено, что в момент совершения преступления, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Разве трезвому человеку такое в голову придет?
Парня приговорили к четырем месяцам ограничения свободы. Он не должен выходить из дома с 22 до 06 часов, выезжать из села, а также менять место жительства. Помимо этого раз в месяц «пылкому» амурчанину придется «отмечаться» в правоохранительных органах.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-snyal-styag-so-zdaniya-selskoy-administratsii-napisal-na-nem-priznanie-v-lyubvi-svoey-dev//
Люди не пострадали