Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тамбовке нарушителей ПДД переводили через дорогу человек-пчелка и скоморох
    29.10.2012 21:34 393

    Тамбовка, 29 октября, portamur.ru. Сегодня днем в Тамбовке прошла акция в рамках всероссийской операции «Пешеход, на переход!». Работники районного ДК разыграли импровизированную сценку. Пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, переводили через дорогу ростовые куклы: «пчелка» и «скоморох». После этого жителям села вручали памятки по ПДД.

    — Сейчас многие позволяют себе перейти дорогу там, где этого делать нельзя, некоторые водители игнорируют требования знаков «Пешеходный переход», перед которым запрещена стоянка. Бывают случаи, когда автомобилисты пренебрежительно относятся к пешеходам, не предоставляют преимущество в движении, — рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Тамбовскому району Руслан Цуркан.

    Поделился своим мнением амурский работник культуры, житель Тамбовки Виталий Кудряш.

    — Проезжая по улицам села от дома до работы, я становлюсь невольным свидетелем нарушений правил дорожного движения пешеходами. Вижу, как в десяти метрах от перехода люди идут через дорогу, торопясь куда-то, подвергая себя опасности, — отметил он. — Я считаю, что причина нарушений — в культуре поведения участников дорожного движения. Прививать эту культуру необходимо еще в раннем возрасте, в семье. Тогда на дорогах станет меньше аварий.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tambovke-narushiteley-pdd-perevodili-cherez-dorogu-chelovek-pchelka-i-skomoroh//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 288

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей