Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На дорогах Приамурья должны появиться видеокамеры
    31.10.2012 12:50 335

    На заседании президиума совета глав муниципальных образований губернатор Олег Кожемяко подчеркнул важность установки камер видеонаблюдения на дорогах области, сообщает «Амурская правда».

    «Понятно, что с деньгами туго, но, с другой стороны, вопросы безопасности дорожного движения предлагаю рассматривать в новом порядке капремонта, реконструкции областных дорог. И обязательно прописать установку камер видеонаблюдения на всех участках, особенно там, где есть перекрестки, где возникают ДТП», — подчеркнул Олег Кожемяко.

    Это же касается и освещения дорог, примыкающих к населенным пунктам. Даже если нет возможности осветить их с помощью электроэнергии, должны быть установлены осветительные приборы, работающие на альтернативных источниках электроэнергии — солнечных батареях, энергии ветра. «То есть, дорогу без установки всех этих комплексов, в том числе видеокамер, мы принимать не будем, причем стоимость ее не должна быть завышена», — отметил глава региона и дал поручение разработать областную программу, в которой пропишут все эти условия.

    Кстати, амурские власти планируют выделять средства на освещение центральных улиц населенных пунктов. О суммах финансовой поддержки главам районам сообщат до конца года. При этом Олег Кожемяко предупредил: «Надо проверить, как осваиваются средства. В муниципальных образованиях, которые не освоили их надлежащим образом, сумма будет секвестрирована на процент освоения».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-dorogah-priamurya-doljnyi-poyavitsya-videokameryi//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 212

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1075 сек.