Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В селе Великокнязевка Амурской области хулиганы обобрали старушку в ее собственном доме
    12.11.2012 17:02 435

    Амурская область, 12 ноября, portamur.ru. Неординарное преступление произошел в ночь на 11 ноября в селе Великокнязевка Белогорского района. Ограбленная пенсионерка была вынуждена готовить для обидчиков поздний ужин.

    Подробности преступления рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России. Пожилая женщина услышала шум во дворе своего дома, а когда вышла на улицу наткнулась на двух пьяных мужчин 28 и 32 лет. Один из них, размахивая ножом, стал требовать у нее отдать им все деньги, которые у нее имеются в наличии.

    Перепуганная до смерти старушка отправилась в дом за деньгами, а следом за ней и ее незваные гости. Там она отдала им все свои сбережения — около восьми тысяч рублей. Но злоумышленникам этого оказалось мало. Почувствовав себя хозяевами положения, они стали требовать у хозяйки дома вкусного ужина. Женщина согласилась приготовить угощение, однако не выпускала из головы мысли о побеге от злодеев.

    — Под предлогом того, что ей нужно взять необходимые продукты, она отпросилась у мужчин выйти в коридор. Поскольку «гости» были пьяны, даже не пошли ее сопровождать, — рассказала сотрудник пресс-службы ведомства Вера Варда. — Пенсионерка, воспользовавшись удачным моментом, выбежала из дома и отправилась к соседям, где и вызвала полицию.

    Задержали преступников в Белогорске, в квартире одного из них. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-sele-velikoknyazevka-amurskoy-oblasti-huliganyi-obobrali-starushku-v-ee-sobstvennom-dome//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 297

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей