Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Белогорском районе многодетные семьи и пенсионеры первыми получат дрова
    14.11.2012 21:16 401

    Белогорский район, 14 ноября, portamur.ru. В Белогорском районе пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи будут первыми в очереди на участки для заготовки дров. С таким предложением глава района Денис Инюточкин обратился к сельсоветам.

    На территории Белогорского района нет лесных насаждений, которые можно выделить населению для заготовки дров. Ближайшая территория, где разрешена вырубка, находится в Ромненском районе. Однако каждый в год в администрации создают комиссию по обследованию поврежденных лесных насаждений, и после экспертизы сельчанам выдают разрешения на санитарную вырубку.

    — Вырубке подвергаются сухостойные, усыхающие, пораженные деревья, — отметил начальник отдела транспорта, связи и местной промышленности администрации района Александр Виноходов.

    По предварительной информации, на сегодняшний день площади под санитарную вырубку есть на территории шести сельсоветов, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. По двум из них уже вынесено решение. 260 кубометров леса могут заготовить сельчане из Нового, еще 135 кубометров — из Возжаевки.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorskom-rayone-mnogodetnyie-semi-i-pensioneryi-pervyimi-poluchat-drova//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 130

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »