Благовещенск, 19 ноября, portamur.ru. Частные перевозчики города Благовещенска не раз пытались добиться повышения стоимости провоза пассажиров в общественном транспорте по областному центру. И только сейчас амурское управление государственного регулирования цен и тарифов дало добро на этот шаг, правда, не в тех масштабах, о которых просили частники. Как сообщили в городской ассоциации частных перевозчиков «ФАКС», проезд по городу до 17 рублей вырастет на всех маршрутах Благовещенска.
— Цены на перевозку пассажиров по городу мы не поднимали около трех лет. За это время стоимость топлива выросла в полтора раза. За 15 рублей возить уже давно не выгодно, — рассказал председатель городской ассоциации частных перевозчиков «ФАКС» Леонид Степанчук. — Последний раз мы обращались в амурское управление регулирования цен и тарифов в конце октября и просили, чтобы нам разрешили поднять цены на проезд до 20 рублей. Нам пошли навстречу, но срезали возможное повышение до 17 рублей. Эта сумма также не покроет убытков.
По словам Леонида Степанчука, после того, как пройдет 10 дней после опубликования новых тарифов, все частные перевозчики поднимут стоимость проезда до 17 рублей. Документы были напечатаны в субботнем выпуске «Амурской правды».
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vse-chastnyie-perevozchiki-blagoveschenska-podnimut-stoimost-proezda-do-17-rubley-uje-na-sleduyusche//
Люди не пострадали