Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С дальневосточных оборонных предприятий могут списать долги только под план развития
    30.11.2012 01:07 311
    Владимир Путин против простого списания долгов с дальневосточных оборонных предприятий. Президент России поддержит эту меру, если у предприятий ОПК будет программа развития, сообщает biztass.ru.
     
    На заседании президиума Госсовета министр по развитию Дальнего Востока — полпред президента в Дальневосточном округе Виктор Ишаев предложил «списать долги оборонных предприятий, которые они накопили до 2008 года». «У них нет источника, чтобы погасить эти долги», — пояснил он.
     
    Глава государства возразил, что такой шаг, если им и ограничиться, «ничего не даст». «Эта мера экономически спорная, но возможная, но только в комплексе», — считает Путин. По его мнению, под списание долгов должны быть «представлены планы по развитию предприятий, переоснащению». Президент напомнил, что «у правительства есть такая практика, например, в судостроении».
     
    Путин подчеркнул, что на гособоронзаказ предусмотрены значительные средства, а только на переоборудование предприятий запланировано потратить около 2 трлн рублей. Президент предложил «проработать вместе с правительством, Министерством обороны», как могут участвовать дальневосточные предприятия в данных программах.
     
    Он вновь повторил, что списание долгов возможно «только под программы развития». «А если появится развитие, заказы, то, может быть, и списание /долгов/ не нужно», — заметил глава государства.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/s-dalnevostochnyih-oboronnyih-predpriyatiy-mogut-spisat-dolgi-tolko-pod-plan-razvitiya//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 292

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей