Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Благовещенске памятник челноку у Амурской ярмарки превратят в Деда Мороза
    30.11.2012 20:37 459

    Благовещенск, 30 ноября, portamur.ru. В Благовещенске начали готовиться к новому году. Витрины магазинов уже заставлены сувенирами и праздничными украшениями, а на фасадах зданий с каждым днем появляется все больше гирлянд. Горожане присматривают подарки и радуются новогоднему оформлению торговых залов.

    Создать новогоднее настроения хотят во всех магазинах, кафе и ресторанах Благовещенска. В каждом заведении стараются чем-то удивить и быть оригинальными — будь то яркие игрушки или необычные сказочные персонажи. Причем, на праздничное оформление не жалеют ни времени, ни денег. На украшение торговых залов владельцы магазинов тратят сотни тысяч рублей. И все для того, чтобы порадовать себя и своих посетителей.

    — Очень приятно находится в том месте, где есть какая-то маленькая деталь, указывающая на то, что скоро будет праздник, — считает посетительница одной из кафе Благовещенска Анна Улько. — Здорово, когда можно сидеть в мягких креслах и пить кофе пить кофе рядом с елкой. Создается очень хорошее настроение, самое теплое.

    Украшают не только фасады, в магазинах оформляют новогодние витрины, покупки заворачивают в праздничную фольгу. Городские улицы к Новому году тоже почти готовы. Вечерами город светится разноцветными огнями.

    Кстати, памятник челноку, который стоит у здания Амурской ярмарки, тоже скоро оденут в новогодний костюм — для него сошьют шубу и шапку Деда Мороза. А рядом будет стоять елка и персонажи новогодних сказок.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-pamyatnik-chelnoku-u-amurskoy-yarmarki-prevratyat-v-deda-moroza//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 103

подробней »