Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурские депутаты поддержали очередной антитабачный закон
    06.12.2012 11:55 405

    Амурская область, 6 декабря, portamur.ru. Проект федерального закона, ограничивающего места для курения, поддержали на сегодняшней сессии депутаты амурского парламента.

    Документ предлагает запретить курение в поездах, возле авто и железнодорожных вокзалов и аэропортов, на рынках и торговых базах, в подъездах жилых домов. Выдворить курильщиков планируют из гостиниц, кафе и офисных зданий. При этом, собственник помещения может оборудовать специальное место для курильщиков.

    Помимо этого закон «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусматривает увеличение акцизов на продукцию. Еще один запрет, оговоренный в законопроекте, касается демонстрации табакокурения в фильмах, мультфильмах и т.д. Использование допускается лишь в том случае, когда такая демонстрация является неотъемлемой частью художественного замысла.

    По подсчетам экономистов, к 2015 году увеличение акцизов, прописанное в документе, принесет в казну 466 миллиардов рублей.

    Амурские парламентарии проект закона поддержали. В декабре его планируют рассмотреть на заседании Госдумы.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-deputatyi-podderjali-ocherednoy-antitabachnyiy-zakon//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 153

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »