Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Замминистра экономического развития Амурской области: «России нужны инновации и "длинные" деньги»
    13.12.2012 22:10 514

    Амурская область, 13 декабря, portamur.ru. Заместитель министра экономического развития региона Василий Орлов поделился с ИА «Порт Амур» своим мнением о послании президента России к Федеральному собранию. Напомним, Владимир Путин выступил с масштабным докладом по итогам и планам вчера.

    Василий Орлов считает, что в ставшей уже традиционной теме борьбы с коррупцией отражены лишь половинчатые решения, а существующей проблеме в послании уделено недостаточно внимания. Также замминистра отметил и ряд положительных моментов, среди которых, он, в частности, выделил мысль о переходе от «сырьевой» экономики к инновационной. Василий Александрович считает, что это единственно верный путь для развития страны.

    — Совершенно правильно президент озвучил то, что России нужны инновации и «длинные» деньги. Впервые было поручено Центробанку продумать механизмы решения этой задачи, — рассказал Орлов.

    Как гражданин, Василий Орлов отметил для себя результаты деятельности за последние несколько лет, а именно рост ВВП, уменьшение внешнего долга, прирост населения.

    — Прозвучала в послании хорошая мысль и о том, что Россия должна укреплять свое влияние и через распространение русского языка и культуры в постсоветских государствах, — считает заместитель министра экономического развития Амурской области Василий Орлов.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zamministra-ekonomicheskogo-razvitiya-amurskoy-oblasti-rossii-nujnyi-innovatsii-i-dlinnyie-dengi//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 145

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »