Амурская область, 20 декабря, portamur.ru. Амурские парламентарии сегодня собрались на последнее в этом году заседание Законодательного собрания. Участие в предновогодней сессии приняли 32 депутата. Заседание вновь ведет зампред областного парламента Галина Буслова. Как стало известно ИА «Порт Амур», спикер Николай Савельев уезжал из региона по семейным обстоятельствам, сегодня к началу сессии он должен был вернуться, однако до сих пор задерживается.
В рамках заседания народные избранники планируют рассмотреть 38 вопросов. Во втором чтении среди прочих будут рассмотрены законопроект, устанавливающий меры поддержки агропромышленного комплекса области, а также документ, определяющий порядок отзыва губернатора.
В первом чтении рассмотрят проект бюджета на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годов, а также ряд изменений к закону о дорожном фонде.
Помимо этого, депутаты обсудят несколько проектов федеральных законов и обращений коллег из других регионов.
Присутствует на сегодняшней сессии и член Совета Федерации Павел Масловский. Прежде чем приступить к рассмотрению вопросов повестки, депутаты выслушают отчет о проделанной им работе.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-deputatyi-sobralis-na-prednovogodnyuyu-sessiyu//
Люди не пострадали