Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Порыв в водопроводной системе в Новокиевском Увале обнаружили
    24.12.2012 18:16 506

    Амурская область, 24 декабря, portamur.ru. Сегодня амурское управление МЧС сегодня сообщило о том, что в селе Новокиевский Увал Мазановского района произошел порыв трубопровода, и в итоге без холодной воды остались 235 жителей населенного пункта. По мнению главы новокиевского сельсовета Виктора Гуменюка масштабы аварии преувеличены.

    — Водоснабжение есть, но напор идет слабый. На первых этажах вода есть, без нее остались только жители верхнего, четвертого этажа одного дома по улице Советской, — рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» Виктор Гуменюк. — Специалисты искали место порыва с семи утра. Один свищ удалось обнаружить практически сразу, а со вторым пришлось повозиться. Сейчас его уже нашли, в диаметре он не больше дамского мизинца. Скорее всего, ночью водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

    По мнению Виктора Александровича, причина порыва не в наступивших сильных морозах, а скорее в износе металла на проблемном участке трубопровода. Когда свищ будет обнаружен, понадобится не больше 15 минут, чтобы его ликвидировать.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mesto-poryiva-v-vodoprovodnoy-sisteme-v-novokievskom-uvale-do-sih-por-ne-obnarujili//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 107

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »