Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорская администрация приобрела световые башни
    27.12.2012 14:34 281

    Белогорск, 27 декабря, portamur.ru. Сегодня сотрудники Белогорского управления по делам ГО и ЧС протестировали три световые башни, приобретенные за счет средств городского бюджета. Оборудование предназначено для проведения аварийно-спасательных, неотложных работ в темное время суток, сообщает пресс-служба городской администрации.

    Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска пополнилось новым оборудованием — тремя световыми башнями. Установки поступили из Москвы в Белогорск накануне. Сегодня их запустили в тестовом режиме. Разворачиваются они в течение нескольких минут.

    — Световые башни предназначены для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в темное время суток, работают автономно. Бензиновый генератор подает энергию, чтобы привести башню в вертикальное положение, а также подает энергию на лампу, — объяснил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Михаил Драгунов.

    Кстати:

    Высота аварийных осветительных установок — пять метров. Стоимость каждой — 85 тысяч рублей. Средства выделены из городского бюджета.

    Световые башни работают автономно, питаются от электрогенератора. Источник света представляет собой натриевую лампу с мощностью 1000 Вт. В условиях полной темноты одна башня позволяет осветить территорию в 10 тысяч кв. метров.  

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/belogorskaya-administratsiya-priobrela-svetovyie-bashni//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 226

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0992 сек.