Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • «Газель», протаранившая вчера остановку, сбила молодую семейную пару
    27.12.2012 19:05 466

    Амурская область, 27 декабря, portamur.ru. Водитель маршрутной «Газели», которая вчера снесла несколько дорожных знаков и остановку в районе перекрестка улиц Амурской и 50 лет октября, сбил молодую семейную пару. Это стало поводом для возбуждения дела пока только об административном правонарушении. Однако после того, как будет получены результаты судебно-медицинской экспертизы, которая покажет степень тяжести травм пострадавших, дело может быть переквалифицировано в уголовное. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.

    — Водитель маршрутки, который потерял сознание, сейчас находится в инфекционной больнице в реанимации. Его состояние оценивают как тяжелое. Был поставлен диагноз — пищевая токсикоинфекция, — рассказала инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД Татьяна Плеханова. — Пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

    Дело об административном правонарушении было возбуждено вчера в отношении водителя по статье 12.24 КоАП РФ. Если экспертиза покажет, что пострадавшим был нанесен тяжкий вред здоровью, то дело переквалифицируют в уголовное — по статье 264 части первой УК РФ.

    Между тем, дорожники не собираются оплачивать восстановление павильона, сообщает ТК «Город».

    — Естественно, мои юристы занимаются этим вопросом. Мы будем вести разбирательство с хозяином этого маршрутного такси. Для нас это ущерб значительный. Если каждый будет сбивать павильоны по 80 тысяч, у предприятия денег не хватит их восстанавливать, — сказал и.о. директора МКП «Дорожно-эксплуатационное управление» Андрей Козлов.

    Новый остановочный комплекс появится на месте ДТП не раньше апреля — заливать бетон под основание и производить монтаж скелета остановки можно только в теплое время года.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gazel-protaranivshaya-vchera-ostanovku-sbila-moloduyu-semeynuyu-paru//

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 124

подробней »