Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане, живущие в пограничных зонах, смогут въезжать в них по паспорту
    31.12.2012 19:43 472
    Амурская область, 31 декабря, portamur.ru. С 1 января 2013 года вступает в силу приказ ФСБ России, упрощающий въезд, пребывание и передвижение граждан в пограничной зоне, сообщает пресс-служба ведомства.
     
    Согласно новым правилам, жители десяти районов — Сковородинского, Магдагачинского, Шимановского, Свободненского, Благовещенского, Тамбовского, Константиновского, Михайловского, Бурейского и Архаринского — и Благовещенска имеют право въезда в пограничную зону по всей территории Амурской области. Для этого им следует лишь предъявить пограничникам удостоверение личности (паспорт) с регистрацией по месту пребывания или по месту жительства в пределах одного из вышеперечисленных районов.
     
    Не зарегистрированным в пограничной зоне, кроме удостоверения личности (паспорта) с регистрацией, необходимо иметь при себе дополнительный документ: туристу — туристическую путевку; военнослужащему — предписание к месту службы; персоналу общественного транспорта — путевые листы; отдыхающим оздоровительных учреждений — путевки или курсовки на курортное лечение; студентам — справки с места прохождения практики или стажировки.
     
    Всем остальным гражданам России и жителям Амурской области, следующим в пограничную зону в пределы пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы РФ или же за линию рубежа инженерно-технических сооружений, необходимо оформить индивидуальный или коллективный пропуск.
     
    Для того чтобы получить пропуск, необходимо написать заявление или ходатайство в Пограничное управление ФСБ России по Амурской области — г. Благовещенск, улица Игнатьевское шоссе, 16, тел. (4162) 39-61-90, либо в одно из структурных подразделений Пограничного управления.
     
    Получить устную консультацию можно по телефону (4162) 39-61-90 при личном обращении в Пограничное управление.
     
    Подробнее об этом читайте тут (doc, 60Kb).

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-jivuschie-v-pogranichnyih-zonah-smogut-vyezjat-v-nih-po-pasportu//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 290

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей