Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин заживо спалил двух собутыльников
    09.01.2013 13:12 298

    Амурская область, 9 января, portamur.ru. Уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено в отношении 23-летнего жителя поселка Невер Сковородинского района. Молодого человека подозревают в том, что он заживо спалил двух спящих собутыльников.

    По версии следствия, кровавой развязке предшествовало застолье. Четверо мужчин выпивали, и, разгорячившись, стали выяснять, кто владелец дома, где проходила пирушка.  

    — По предварительным данным, подозреваемый прописан в этом доме. Его отец некоторое время назад продал недвижимость. Новый владелец скончался, и в доме поселились двое мужчин. Подозреваемый стал предъявлять права на жилище, обитающие же в нем мужчины признавать это отказывались, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

    В итоге квартирный вопрос довел собутыльников сначала до ссоры, а потом и вовсе до драки. Жильцы выгнали «гостей» и легли спать. Однако сдаваться считающий себя владельцем недвижимости мужчина не собирался. Когда товарищи уснули, он пробрался в дом и поджег шторы на окнах и дверном проеме. Выбраться из полыхающего здания мужчины не смогли. Обгоревшие тела нашли при тушении пожара.  

    — Предварительно, погибшие — мужчины 1988 и 1973 годов рождения. Тела сильно повреждены, поэтому будет проведена экспертиза для установления личностей. В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — добавил Алексей Лубинский.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zajivo-spalil-dvuh-sobutyilnikov//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 187

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1088 сек.