Суббота, 04 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Министр культуры дал Ольге Смирновой год испытательного срока
    17.01.2013 15:40 407

    Благовещенск, 17 января, portamur.ru. Сегодня в интервью журналистам в пресс-центре газета «Амурская правда» министр культуры и архивного дела Алексей Самарин сообщил, что прежний директор амурской филармонии Сергей Шифманович ушел с должности по собственному желанию, а руководитель Ольга Смирнова с приставкой и.о. проработает год.

    — Ольга Смирнова прошла в филармонии школу от артиста до заместителя директора по концертной работе. Это закономерно, что она претендует на место руководителя, — пояснил Алексей Самарин. — Но так как одно дело — быть вторым лицом, а другое — первым, и нести всю полноту ответственности, то мы договорились, что если у нас получится сработаться, то будем ходатайствовать перед губернатором, чтобы ее утвердили на должность руководителя.

    Также Алексей Геннадьевич сообщил, что решение уйти с должности директора филармонии Сергей Шифманович принял самостоятельно — равно как и экс-директор Амурского областного дома народного творчества Вячеслав Ведякин, на место которого в начале декабря назначили Светлану Никонову.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ministr-kulturyi-dal-olge-smirnovoy-god-ispyitatelnogo-sroka//

Популярная новость
В Минцифры Приамурья прокомментировали сбой в системе безналичных расчетов
03.04.2026 17:49 147

Жители не могут оплатить покупки картой Сбербанка

подробней »