Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Сковородине у жителей спросят, что делать с бездомными собаками
    22.01.2013 16:06 379
    Сковородинский район, 22 января, portamur.ru. В Сковородинском районе участились случаи укусов людей бездомными собаками. В связи с этим было принято решение об отлове бродячих животных. Правда, что с ними делать, местные власти пока не решили. За советом планируют обратиться к жителям.
     
    — Отстреливать животных или нет — это вопрос очень сложный. Мы проводили отстрел в позапрошлом году, и тогда от людей поступало очень много жалоб. Но с другой стороны, если мы будем просто их отлавливать, то куда этих собак девать дальше? Специальных питомников у нас нет, — сетует глава Сковородинского района Алексей Тарасов. — Мы решили обратиться за советом к нашим жителям. Для обсуждения сегодня будет открыта ветка на форуме администрации Сковородинского района. Также мы привлечем нашу активную молодежь.
     
    Активисты в течение нескольких следующих дней проведут опрос о том, нужно отстреливать бездомных животных или нет.
     
    — Я думаю, что все-таки отстрелу быть. Пока мы ищем подрядчика для выполнения заказа. Планируем, что процедуру отлова бездомных животных мы проведем в марте в утренние часы, так, чтобы минимально травмировать психику взрослых и детей, — подытожил Алексей Тарасов. — Из бюджета на эти цели будет выделено около 100 тысяч рублей.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-skovorodine-u-jiteley-sprosyat-chto-delat-s-bezdomnyimi-sobakami//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 216

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1032 сек.