Понедельник, 05 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В этом году в Приамурье появится еще два травмацентра
    25.01.2013 09:57 357

    Амурская область, 25 января, portamur.ru. Областные власти получили подтверждение из российского правительства о выделении 212 миллионов рублей на реализацию программы оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Правда, чтобы получить эти средства, придется отчитаться перед федеральными властями о том, куда планируется пустить эти деньги.

    Министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур», что защищать проект по программным мероприятиям представители регионального Минздрава будут 10 февраля в Москве.

    — Мы заказывали именно сумму — 212 миллионов рублей. Большего для реализации программных мероприятий не потребуется, по крайней мере, я пока в этом необходимости не вижу, — отметил Николай Тезиков. — На эту сумму вместе с областным софинансированием (его доля — не менее пяти процентов) будет построено еще два травмацентра второго уровня — в городах Тында и Зея. Они появятся уже в течение этого года.

    На оставшиеся средства планируется доукомплектовать необходимым оборудованием, в том числе санитарными автомобилями, уже имеющиеся в области травмацентры.

    Справка:

    На сегодняшний день в Амурской области работает десять травмацентров: два — первого уровня и по четыре — второго и третьего уровня.

    Травмацентры третьего уровня должны быть через каждые 60 километров федеральной трассы. Их специалисты проводят противошоковые мероприятия и при необходимости транспортируют больных в травмацентр второго уровня для проведения неотложных хирургических вмешательств. В особенно тяжелых случаях пострадавших доставляют в травмацентры первого уровня.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-etom-godu-v-priamure-poyavitsya-esche-dva-travmatsentra//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 83

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1087 сек.